用户名: 密码: 验证码:   
青岛出版杯暨中棋教育杯
山东省省冠军范老师亲自
玉森围棋10月青岛定升段
省冠军范老师晓港名城亲
玉森9月份试听课安排
玉森围棋分部李沧宝龙广
地 址:福州北路洪山坡鼎都小区2号楼1单元3楼
电 话:0532-86793969 18678928889
传 真:0532-86793969
 
2015青岛市围棋定升段赛升3段A B组 升2段A B C 组成绩

升3段A组                           第7轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    李泽奕      12    68     16.33333 
 2    付  浩     12    66     16 
 3    李文烁      12    64     15.66667 
 4    秦皓一      12    60     15 
 4    王  泉     12    60     15 
 6    毛浩然      10    68     14.33333 
 7    高  尚     12    54     14 
 8    王凯翔      10    58     12.66667 
 8    张  贺     10    58     12.66667 
 10   徐誉轩      10    56     12.33333 
 10   洪天一      10    56     12.33333 
 10   牛浩翔      10    56     12.33333 
 13   潘  锐     10    54     12 
 13   原是之      10    54     12 
 15   金宇翔      10    52     11.66667 
 15   邱修涛      10    52     11.66667 
 15   陈顺先      8     64     11.66667 
 15   刘  赫     8     64     11.66667 
 19   何清源      10    50     11.33333 
 19   田佳润      8     62     11.33333 
 19   杜晨瑞      10    50     11.33333 
 22   周诗涵      8     58     10.66667 
 22   张轶凡      8     58     10.66667 
 22   王启恒      8     58     10.66667 
 22   李浩宇      8     58     10.66667 
 22   于凯临      8     58     10.66667

以上棋手升为3段
 27   刘润祺      8     56     10.33333 
 27   禚勇飞      8     56     10.33333 
 29   何新宇      8     54     10 
 29   倪润东      8     54     10 
 29   杜俊萱      8     54     10 
 32   孙雪菲      8     52     9.666667 
 32   宋  俊     8     52     9.666667 
 34   周易龙      6     62     9.333333 
 35   王梓丞      8     48     9 
 35   刘书铭      8     48     9 
 37   麻清泉      8     44     8.333333 
 37   李  军     8     44     8.333333 
 37   邹一达      8     44     8.333333 
 37   赵彦煊      6     56     8.333333 
 41   乔得卿      8     42     8 
 41   徐宏博      8     42     8 
 41   陈伟毅      6     54     8 
 44   苏皓坤      8     40     7.666667 
 44   王宇轩      6     52     7.666667 
 46   杨  阳     6     50     7.333333 
 46   时学嗣      6     50     7.333333 
 46   夏  祺     6     50     7.333333 
以上女棋手升为3段
 49   景致凡      6     48     7 
 50   付  凯     6     46     6.666667 
 51   赵重天      6     44     6.333333 
 51   陈欣桥      6     44     6.333333 
 53   肖凌云      6     42     6 
 53   张津恺      6     42     6 
 53   王广政      6     42     6 
 53   白翰松      4     54     6 
 53   芦  翰     6     42     6 
 53   王一玎      6     42     6 
 59   宋金承      6     40     5.666667 
 60   蓝信博      6     38     5.333333 
 60   刘文博      4     50     5.333333 
 62   周明晔      4     48     5 
 62   张卓一      4     48     5 
 64   王  玺     4     44     4.333333 
 64   王萧鉴      6     32     4.333333 
 66   李语童      4     42     4 
 67   赵嘉祺      4     40     3.666667 
 67   杨晓妍      4     40     3.666667 
 67   张钥童      4     40     3.666667 
 67   杨世朴      4     40     3.666667 
 67   郑邑东      6     28     3.666667 
 72   安  邦     4     38     3.333333 
 73   刘昊哲      4     36     3 
 73   张文斌      4     36     3 
 75   姜文杰      2     44     2.333333 
 76   曹溢珊      4     30     2 
 77   李佳仪      2     36     1 
 78   黄逸坤      2     32     .3333333 
 79   王咏铭      0     30    -2 
 80   谭俊麟      0     28    -2.333333


      升3段B组第7轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    李卓文      14    64     16.14286 
 2    焦宝源      12    64     14.14286 
 3    张桥泽      12    58     13.28571 
 3    高凯蒂      12    58     13.28571 
 5    柳懿珂      10    66     12.42857 
 5    万昊宇      10    66     12.42857 
 7    赵光德      10    64     12.14286 
 8    刘桓羽      10    62     11.85714 
 9    孙志浩      10    60     11.57143 
 9    谷泽轩      10    60     11.57143 
 11   邓泽天      10    56     11 
 11   高枫林      10    56     11 
 13   张仲秀      10    52     10.42857 
 14   杨璨灿      10    50     10.14286 
 15   郭嘉旭      8     62     9.857142 
 15   杨尚飞      10    48     9.857142 
 15   张坤明      8     62     9.857142 
 15   王志祥      10    48     9.857142 
 19   张棋瑞      10    46     9.571428 
 19   李晨飞      8     60     9.571428 
 21   孙天翔      8     58     9.285714 
 21   王镜合      8     58     9.285714 
 23   赵天溟      8     56     9 
 23   单云策      8     56     9
 23   刘天曜      8     56     9

以上棋手升为3段
 25   薛智元      8     54     8.714286 
 26   魏浩然      10    38     8.428572 
 26   陶泓名      8     52     8.428572 
 28   巩元昊      8     50     8.142858 
 28   沈光辉      8     50     8.142858 
 31   孙  尚     8     48     7.857143 
 31   燕羽飞      6     62     7.857143 
 31   闵翔宇      8     48     7.857143 
 31   孙煜凯      8     48     7.857143 
 35   季圣昶      8     46     7.571429 
 35   孙成烨      6     60     7.571429 
 37   王志超      8     44     7.285714 
 38   张钏顼      8     42     7 
 38   谢赵泽天    6     56     7 
 38   姜舜豪      6     56     7 
 41   李  彬     8     40     6.714286 
 41   马万城      8     40     6.714286 
 43   俞延硕      6     52     6.428571 
 43   窦佳音      6     52     6.428571
 以上女棋手升为3段
 45   王竞一      8     36     6.142857 
 45   孙奥翔      8     36     6.142857 
 47   段昕妍      6     48     5.857143 
 48   朱子扬      6     46     5.571429 
 48   林伯睿      6     46     5.571429 
 48   王炯文      6     46     5.571429 
 48   刘一鸣      6     46     5.571429 
 52   秦楷杰      6     44     5.285714 
 52   黄兰沣      4     58     5.285714 
 52   王文泽      6     44     5.285714 
 52   王睿翔      6     44     5.285714 
 52   宁良泽      6     44     5.285714 
 52   张朝闻      6     44     5.285714 
 58   张子平      6     40     4.714286 
 58   刘铭轩      6     40     4.714286 
 60   李晨昊      4     52     4.428571 
 60   韩建磊      4     52     4.428571 
 60   江承霖      6     38     4.428571 
 63   刘允农      4     50     4.142857 
 64   王旭扬      6     34     3.857143 
 64   孙逸博      4     48     3.857143 
 66   侯天乐      4     46     3.571429 
 66   张卫山      4     46     3.571429 
 68   沙  烁     4     42     3 
 69   陈欣宇      4     38     2.428571 
 70   刘博文      4     36     2.142857 
 71   姜天浩      2     48     1.857143 
 71   张元楷      4     34     1.857143 
 71   林桢烨      4     34     1.857143 
 74   李悟石      2     44     1.285714 
 74   苏长浩      4     30     1.285714 
 74   曹家铭      2     44     1.285714 
 77   夏宇轩      2     34    -.1428571 
 78   尚方健      0     32    -2.428571


 升2段A组第7轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    周子健      12    64     15.66667 
 2    曲博熙      12    60     15 
 3    刘应霖      12    58     14.66667 
 3    万尧屹      12    58     14.66667 
 5    孔繁文      12    56     14.33333 
 5    刘樾啇      10    68     14.33333 
 7    纪晓哲      12    52     13.66667 
 8    孙小川      10    60     13 
 8    李银真      10    60     13 
 10   史一晨      8     70     12.66667 
 10   王仕林      10    58     12.66667 
 10   李言蹊      10    58     12.66667 
 13   尹一斌      10    56     12.33333 
 14   史恒硕      10    54     12 
 14   王  赫     10    54     12
 14   李锦轩      10    54     12     (纠错:因第三轮裁判员汇总成绩出错,特纠正)
 16   周宇轩      8     64     11.66667 
 16   刘宇航      10    52     11.66667 
 18   李翰墨      10    50     11.33333 
 18   连玺博      10    50     11.33333 
 20   牟俊宇      10    48     11
 20   万德忻      8     60     11 
 20   曾逸航      8     60     11      (纠错:因第三轮裁判员汇总成绩出错,特纠正)
 22   李可远      8     56     10.33333 
 22   赵舒冉      8     56     10.33333 
 22   刘毅恒      8     56     10.33333 
 22   班荣声      8     56     10.33333

以上棋手升为2段
 26   刘相辉      8     54     10 
 26   于文韬      8     54     10 
 26   孙  逸     8     54     10 
 29   马于凯      8     50     9.333333 
 29   葛崇华      8     50     9.333333 
 29   李则翰      8     50     9.333333 
 32   刘文龙      8     48     9 
 32   张田祺      8     48     9 
 32   逄瀚迪      8     48     9 
 35   张先益      8     46     8.666667 
 35   王  声     8     46     8.666667 
 35   康浩然      6     58     8.666667 
 38   隋可鑫      6     56     8.333333 
 38   常瑞文      6     56     8.333333 
 41   范有为      6     54     8 
 41   范则睿      6     54     8 
 43   于京熙      6     52     7.666667 
 43   丁  一     8     40     7.666667 
 43   姜子涵      6     52     7.666667 
 43   李佳忆      8     40     7.666667 
 43   王明哲      8     40     7.666667 
以上女棋手升为2段
 48   胡润喆      6     50     7.333333 
 48   刘子涵      8     38     7.333333 
 51   黄丹霖      6     48     7 
 51   台寒冰      6     48     7 
 51   陈思宇      6     48     7 
 51   苟新若      6     48     7 
 55   李俊尧      6     46     6.666667 
 56   王英凡      6     44     6.333333 
 56   曲  畅     6     44     6.333333 
 56   由绪浩      6     44     6.333333 
 59   刘国强      4     54     6 
 59   王延泽      6     42     6 
 61   张子安      6     40     5.666667 
 61   范宇翔      4     52     5.666667 
 61   林熙童      4     52     5.666667 
 64   张世铮      6     36     5 
 64   许天宇      6     36     5 
 66   罗涵予      4     46     4.666667 
 66   于  越     4     46     4.666667 
 66   赵栩瑞      4     46     4.666667 
 66   蓝  昊     6     34     4.666667 
 70   栾育健      6     32     4.333333 
 70   董启成      4     44     4.333333 
 72   古仁昊      4     42     4 
 73   霍鹏宇      4     40     3.666667 
 73   郭乐川      4     40     3.666667 
 75   桑子岳      4     38     3.333333 
 76   张浩璞      4     34     2.666667 
 77   李元博      4     32     2.333333 
 78   左佳琦      2     42     2 
 78   张天铭      2     42     2 
 80   高泽传      2     38     1.333333 
 81   朱子毅      2     34     .6666667 
 82   郝招龙      0     40    -.3333333

 

 升2段B组    第7轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    吴宇峰      14    62     15.85714 
 2    何俊懿      12    60     13.57143 
 3    张  帅     10    72     13.28571 
 4    耿子鉴      12    56     13 
 5    高朗博      12    54     12.71429 
 6    张志正      10    66     12.42857 
 6    邓普德      10    66     12.42857 
 8    陈国邦      10    62     11.85714 
 8    董辰阳      10    62     11.85714 
 10   温若轩      10    58     11.28571 
 11   栾天煜      10    56     11 
 11   刘泰言      10    56     11 
 11   田  野     10    56     11 
 11   吴润凯      10    56     11 
 15   宋英起      10    52     10.42857 
 15   杜  晨     10    52     10.42857 
 17   杨华睿      10    50     10.14286 
 18   郑亦航      8     60     9.571428 
 18   张宇轩      10    46     9.571428 
 18   孙顺昌      8     60     9.571428 
 18   李佳鸿      8     60     9.571428 
 22   马  晨     8     56     9 
 22   辛锦耀      10    42     9 
 24   李慈航      8     54     8.714286 
 24   王瑞堂      8     54     8.714286 
 24   董其豪      8     54     8.714286 
以上棋手升为业余2段


 27   张雅珊      8     52     8.428572 
 28   胡玉榛      8     50     8.142858 
 28   刘伟丰      8     50     8.142858 
 28   宓峻羽      8     50     8.142858 
 28   王祖聪      8     50     8.142858 
 32   李晓雷      6     62     7.857143 
 32   甘涵文      8     48     7.857143 
 32   徐自臻      8     48     7.857143 
 35   邹文浩      8     46     7.571429 
 35   宋政飞      6     60     7.571429 
 35   刘天洋      8     46     7.571429 
 38   王习杰      6     58     7.285714 
 38   万兆一      8     44     7.285714 
 40   吴文天      8     42     7 
 40   高凌霄      8     42     7 
 40   龚一鸣      6     56     7 
 43   高  颂     8     40     6.714286 
 44   周源岐      6     52     6.428571 
 44   丛新雨      8     38     6.428571 
 46   于  跃     6     50     6.142857 
 46   刘静冉      6     50     6.142857 
 46   牟艺璇      6     50     6.142857 
 46   王  琨     6     50     6.142857 
以上女棋手定为2段
 50   刘禹涵      8     34     5.857143 
 50   李俯先      6     48     5.857143 
 52   孙正航      6     46     5.571429 
 52   孙竞一      6     46     5.571429 
 52   廉  祁     6     46     5.571429 
 55   李长钊      6     44     5.285714 
 56   张汝健      6     42     5 
 56   赵皓男      6     42     5 
 56   姜天硕      6     42     5 
 56   王乐群      6     42     5 
 56   司  浩     6     42     5 
 56   赵静宜      6     42     5 
 62   王文利      6     38     4.428571 
 62   刘世铭      4     52     4.428571 
 64   赵子皓      4     50     4.142857 
 64   解鹏飞      4     50     4.142857 
 64   岳嘉豪      6     36     4.142857 
 67   孙浩曦      4     48     3.857143 
 67   张  喆     4     48     3.857143 
 69   相顺镫      4     46     3.571429 
 69   林墨涵      6     32     3.571429 
 69   荆云枫      4     46     3.571429 
 69   杨  展     4     46     3.571429 
 73   王一帆      4     44     3.285714 
 73   史略宏      4     44     3.285714 
 73   曹君晨      4     44     3.285714 
 76   史英洁      4     36     2.142857 
 77   李可言      2     48     1.857143 
 78   刘拓琨      4     28     1 
 79   赵梓辰      2     38     .4285714 
 79   李铭浩      2     38     .4285714 
 81   郭宇恒      2     34    -.1428571 
 82   王智立      0     40    -1.285714


升2段C组第7轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    刘若水      12    68     16.33333 
 2    韩锦天      12    66     16 
 3    王  睿     12    60     15 
 3    孙家麟      12    60     15 
 5    马昊天      12    56     14.33333 
 6    唐晟堡      12    54     14 
 7    杨双丞      10    64     13.66667 
 8    陈兆杰      10    60     13 
 8    高培恒      8     72     13 
 10   刘之奥      10    58     12.66667 
 11   杨尉宁      10    56     12.33333 
 11   韩明轩      10    56     12.33333 
 11   王勇健      10    56     12.33333 
 14   何子睿      10    54     12 
 15   朱泽远      10    52     11.66667 
 15   李雅奇      10    52     11.66667 
 17   张浩然      8     62     11.33333 
 17   刘  俊     10    50     11.33333 
 17   王钧超      8     62     11.33333 
 20   高晓晗      10    48     11 
 21   范皓然      8     58     10.66667 
 21   祁修远      8     58     10.66667 
 21   鲍德城      8     58     10.66667 
 24   葛俊成      10    44     10.33333 
 24   孙文嘉      8     56     10.33333 
 24   赵子俊      8     56     10.33333 
 24   王云逸      8     56     10.33333 
 24   李向阳      8     56     10.33333 
以上棋手升为2段
 29   许睿琦      8     52     9.666667 
 30   岳知言      8     50     9.333333 
 30   殷绍轩      8     50     9.333333 
 32   戴俊聿      8     48     9 
 32   张逸飞      8     48     9 
 32   刘曜华      8     48     9 
 32   刘宏宇      8     48     9 
 36   陈中铭      6     58     8.666667 
 36   王曦弘      8     46     8.666667 
 36   周俊成      8     46     8.666667 
 39   刘子昊      8     44     8.333333 
 39   赵俊翔      6     56     8.333333 
 41   王家浩      6     54     8 
 41   李祥荣      6     54     8 
 43   潘语彤      6     52     7.666667 
 43   江文奇      8     40     7.666667 
 45   何欣芮      8     38     7.333333 
 45   王泽宇      6     50     7.333333 
 45   刘沛东      6     50     7.333333 
 48   郑嘉莹      6     48     7 
 48   何明强      6     48     7 
以上女棋手升为2段
 50   王功泽      6     46     6.666667 
 50   高文昕      6     46     6.666667 
 50   万沐春      6     46     6.666667 
 53   朱孔宇      6     44     6.333333 
 54   赵振宇      6     42     6 
 54   徐文硕      6     42     6 
 56   徐教森      6     40     5.666667 
 56   杨洁铭      6     40     5.666667 
 56   刘旭昌      6     40     5.666667 
 59   张翔裕      6     38     5.333333 
 59   刘  镠     4     50     5.333333 
 61   张乐萱      4     48     5 
 61   薛鹏成      4     48     5 
 61   纪洁茹      4     48     5 
 61   孙奕佳      6     36     5 
 61   董田霖      6     36     5 
 61   裴昊源      4     48     5 
 67   沙育锴      4     42     4 
 67   于旺鑫      4     42     4 
 67   赵庆峰      4     42     4 
 70   冯使昊      4     38     3.333333 
 70   于丰硕      4     38     3.333333 
 70   宿昊然      4     38     3.333333 
 73   汪圣杰      4     32     2.333333 
 73   刘思涵      4     32     2.333333 
 75   曹君茹      2     42     2 
 75   马岩钧      2     42     2 
 75   赵昱萱      4     30     2 
 78   齐厚德      0     32    -1.666667 
 79   张  吉     0     28    -2.333333 
 80   陈  曦     0     26    -2.666667

<<关 闭
 
青岛玉森少儿围棋俱乐部  版权所有 Copyright@2008  鲁ICP备:11010615 技术支持:网络青岛
地址:福州北路洪山坡鼎都小区2号楼1单元3楼 电话:0532-86793969 18678928889 传真:0532-86793969