用户名: 密码: 验证码:   
青岛出版杯暨中棋教育杯
山东省省冠军范老师亲自
玉森围棋10月青岛定升段
省冠军范老师晓港名城亲
玉森9月份试听课安排
玉森围棋分部李沧宝龙广
地 址:福州北路洪山坡鼎都小区2号楼1单元3楼
电 话:0532-86793969 18678928889
传 真:0532-86793969
 
围棋星光大道第31周(12月14日)成绩
围棋星光大道第31周(12月14日)成绩
2014-12-14 18:33:58
作者:    出处:

升5段月赛第5轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    马古原      10    28     10.6 
 2    王艺潇      8     26     8.2 
 2    李纪宇轩    8     26     8.2 
 4    李文薪      6     32     7.4 
 5    于佳步      6     30     7 
 6    朱昊然      6     28     6.6 
 7    刘恒溥      6     24     5.8 
以上棋手升上5段
 8    郭  睿     6     22     5.4 
 9    崔明骄 (女)6     20     5 
 10   庄璟琦      4     28     4.6 
以上女棋手升为5段
 11   于华毅      4     26     4.2 
 12   谭  晨     4     24     3.8 
 12   刘文毅      4     24     3.8 
 14   周天翼      4     20     3 
 15   韩  东     2     26     2.2 
 15   姚恺丰      2     26     2.2 
 17   张茗则      2     22     1.4 
 18   何晓文      2     18     .6


升4段月赛第5轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    李伯江      8     28     10 
 1    黄宝丞      8     28     10 
 1    孙博阳      8     28     10 
 4    邢钊源      6     34     9.5 
 5    王腾宇      8     24     9 
 5    王传林      6     32     9 
 7    高荣兴      6     26     7.5 
 8    赵天瑞      6     24     7 
 8    马古峥      6     24     7 
以上棋手升为4段
 10   李弈廷      4     28     6 
 10   陈冠诚      4     28     6 
 12   周  潇     4     22     4.5 
 12   赵誉翔      4     22     4.5 
 12   林  宽     4     22     4.5 
 15   梁松骅      4     20     4 
 16   苗梓耕      2     22     2.5 
 16   姜亦扬      2     22     2.5 
 18   刘宇同      0     16    -1


升4段第5轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    高启峰      10    30     11 
 2    梁松驹      8     26     8.2 
 3    陈尚杰      8     24     7.8 
 4    韩亚骏      6     30     7 
以上棋手进入月赛

 5    耿贯之      4     30     5 
 6    侯大伟      4     26     4.2 
 7    张容川      4     24     3.8 
 7    白云天      4     24     3.8 
 9    孙忠和      4     22     3.4 
 10   邢  进     4     20     3 
 11   毛庆喆      2     22     1.4 
 11   商堰婷      2     22     1.4

升3段组第5轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    李  帆     10    30     11 
 2    庄子豪      8     30     9 
 3    顾嘉华      8     26     8.2 
 4    彭奕霖      6     32     7.4 
 4    孙若东      6     32     7.4 
 4    李瀚博      8     22     7.4 
以上棋手升为3段
 7    田佳润      6     28     6.6 
 8    郭嘉旭      6     26     6.2 
 8    万昊宇      6     26     6.2 
 10   孙逸博      6     22     5.4 
 11   孙志浩      4     28     4.6 
 11   王志祥      4     28     4.6 
 13   蓝信博      4     22     3.4 
 13   张桥泽      4     22     3.4 
 15   陈知远      4     20     3 
 16   林伯睿      2     28     2.6 
 17   杨晓妍      2     26     2.2 
 18   张钏顼      2     22     1.4 
 19   张卓一      4     10     1 
 20   杨  阳     0     20    -1

冲段组第5轮排位表
 
名次    姓  名    大分    小 分    总得分
 1    宓峻羽      10    26     10.2 
 2    刘若水      8     32     9.4 
 3    周润禾      6     36     8.2 
 4    杨景川      6     32     7.4 
 5    于光昊      6     28     6.6 
 6    鲍德城      6     26     6.2 
以上棋手定为1段
 7    于博然      6     24     5.8 
 7    胡泽仁      6     24     5.8 
 9    陈冠彤      6     20     5 
 10   单连铂      4     26     4.2 
 11   刘骏可      4     22     3.4 
 12   蒋佳乐      2     26     2.2 
 12   杨敬超      4     16     2.2 
 12   孙广益      4     16     2.2 
 15   房泓成      2     22     1.4 
 16   (轮空)     0     24    -.2 

 
<<关 闭
 
青岛玉森少儿围棋俱乐部  版权所有 Copyright@2008  鲁ICP备:11010615 技术支持:网络青岛
地址:福州北路洪山坡鼎都小区2号楼1单元3楼 电话:0532-86793969 18678928889 传真:0532-86793969